首都医科大学附属北京世纪坛医院
English
晴 16℃~3℃ 风向:西北风3-4级转北风微风级
路径导航: 首页 >>医院新闻 >>医院新闻

中国共产党首都医科大学附属北京世纪坛医院
第二届纪律检查委员会委员情况介绍

发表日期:2020-10-16 来源:党委办公室 本页责编:左彦
人阅读

(按姓氏笔画为序)

11齐丹青.jpg

1、齐丹青,女,汉族,1962年11月出生,1995年9月加入中国共产党,1981年参加工作。副主任护师,大专。现任纪委委员、纪检监察办公室主任。

1978年至1981年就读于北京铁路卫生学校,获中专学历,1990年-1992年,接受中国人民解放军总后医学专科学校在职教育,获大专学历。

1981年至今,就职于首都医科大学附属北京世纪坛医院,1996年1月-2008年3月任外科护士长,2008年4月-2013年2月任护理部副主任,2013年3月-2016年1月任护理部主任,2015年11月-2018年9月任工会副主席建议人选,期间,2016年3月任纪委委员,2016年8月至今任机关第一党支部书记,2018年10月至今任纪检监察办公室主任。

12-29陈静.jpg

2、陈静,女,汉族,1967年8月出生,1994年3月加入中国共产党,1990年参加工作。主任护师,副教授,硕士研究生。现任党委委员、纪委委员、专职副书记(正处级)、纪委书记。

1986年至1990年就读于北京大学医学部(原北京医科大学),获大学本科学历,医学学士学位,2001年-2004年接受北京大学及澳大利亚拉筹伯大学在职教育,获硕士研究生、卫生管理硕士学位。

1990年7月-2006年3月就职于北京积水潭医院,1995年5月-1997年3月任护理部主任助理(中层副职),1997年3月-1998年11月任教办副主任、护理部副主任,1998年11月-2004年4月任护理部主任(期间,1998年11月-1999年6月任教办副主任)。

2006年3月-2011年12月就职于北京市卫生局,任医政处副处长。

2012年1月-2012年3月就职于北京市医院管理局,任医疗护理处副处长,2012年4月-2014年5月任医疗护理处处长。

2014年6月-2019年2月就职于北京妇产医院,任党委书记、副院长,北京妇幼保健院副院长。

2019年3月至今,就职于首都医科大学附属北京世纪坛医院,任专职副书记(正处级)、纪委书记,期间,2020年1月-2020年4月借调小汤山定点医院任党委委员、医疗救治组组长。

2020年10月16日当选为党委委员、纪委委员。

13周经志.jpg

3、周经志,男,汉族,1966年1月出生,1990年6月加入中国共产党,1990年参加工作。副主任医师,大学本科。现任纪委委员、机关第四党支部书记。

1985年至1990年就读于东南大学医学院(原南京铁道医学院),获大学本科学历,医学学士学位。

1990年8月至今就职于首都医科大学附属北京世纪坛医院,2008年4月-2010年3月任门诊部副主任,2011年4月-2016年1月任门诊部主任;2015年11月-2018年10月任党委办公室主任,期间,2016年3月任党委委员,2019年4月至今任机关第四党支部书记,2020年10月16日当选为纪委委员。

15姚琦.jpg

4、姚琦,男,汉族,1976年9月出生,1997年3月加入中国共产党,2000年参加工作。主任医师、北医教授、首医副教授,博士研究生。现任纪委委员、关节外科 骨肿瘤科主任。

1995年至2000年就读于锦州医科大学(原锦州医学院),获大学本科学历,医学学士学位,2002年-2005年就读于锦州医科大学,获研究生学历、医学硕士学位,2005年-2008年就读于中国人民解放军医学院(原中国人民解放军军医进修学院),获医学博士学位,2011年—2012年于美国哈佛大学麻省总医院从事博士后研究。

2000年7月-2005年8月就职于锦州医科大学任医师、助教,主治医师、讲师。

2008年8月至今就职于首都医科大学附属北京世纪坛医院。2013年5月-2015年2月任骨外科主任助理,2015年3月-2018年11月任关节外科骨肿瘤科副主任,期间,2015年1月-2015年12月挂职北京延庆县医院副院长,2016年3月至今任纪委委员,2019年1月至今任关节外科骨肿瘤科主任,2019年4月至今任外科第三党支部书记。

16戴彬.jpg

5、戴缤,男,汉族,1979年12月出生,1999年9月加入中国共产党,2005年参加工作。副主任医师,副教授,医学博士学位。现任纪委委员、医务处副处长。

1997年至2005年就读于河北医科大学,获大学本科学历,医学学士学位、硕士研究生学历、学位,2016年6月取得首都医科大学临床医学博士学位。

2005年至今就职于首都医科大学附属北京世纪坛医院。2018年12月至今任医务处副处长。2020年3月至今任机关第三党支部书记。2020年10月16日当选为纪委委员。

阅读全文